您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
临沂市国土资源局
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号
标    题 小区停电
写信时间 2012年02月2日
信件内容 龙城雅苑15,16,19等5栋楼自年初二的晚上停电,当晚修好至今,因没有安装变压器,还是当时施工的临时用电,天天停电两三次,电工说是因为负荷太大引起的跳闸,现在16号楼2单元的楼梯口的电线是随便扯得,不知道有多长时间了,最少4个月了,没有一点防护措施,现在孩子都没有开学,十分危险,希望领导予以重视
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对城市建设管理工作的关心支持。您反映的事项属于小区物业管理问题,按照市政府职能划分,该问题属于市房产管理局管理范围。
处理对象
处理时间 2012-02-14