您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
临沂市国土资源局
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号
标    题 方城镇饮用自来水比地表水都难喝!
写信时间 2012年01月29日
信件内容 你好,我是方城镇东方城村二组的居民,我们的自来水原来是从方城镇华城村的泉眼中只取,原来的时候还很好喝,现在可能是水质变化了,水非常的难喝,烧开后都有一个非常难闻的气味!麻烦你们看看怎么给处理下!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。根据市政府职能划分,您反映的水质问题属于市水务集团管理,请向市水务集团反映。
处理对象
处理时间 2012-02-14