您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
临沂市国土资源局
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20140103008
标    题 这种做法是否合理
写信时间 2013年12月26日
信件内容 我村某处耕地,原是调整地后预留的宅基地,因现在镇内进行土地增减挂工作,并没有在此规划宅基,将此地承包给个人进行种植,现在承包人在此处存了大量的沙,并建设了石灰池子。镇上来强行拆除过,并未见结果。且石灰池子也成了为小区建设而建的。这种做法是否合理。n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,信访举报请拨打12336.也可到当地土地管理部门反映。
处理对象 信息中心
处理时间 2014-01-03