您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
临沂市国土资源局
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号
标    题 请求政府督促开发商尽快交房
写信时间 2010年08月13日
信件内容 领导你好:关于河东泰和花园的问题已有多人向您反映,但是目前为止,还看不到解决的一点希望。这个小区现在已成为一个地地道道的乱尾小区、垃圾工程。现在虽有很多住户入住,但里面杂草丛生、垃圾遍地,许多工程废弃,虽然早应交房,但现在还没有竣工验收。开发商态度蛮横,300多业主无可奈何,多次反映没有结果。据说还酿成了上访事件,也带来了多宗法律纠纷,一定范围内造成一些社会问题。房子早已售尽,不知是什么原因造成了这一切。请领导费心细致的过问一下,尽快给这些毫不容易买个房子的百姓一个说法。拜托了!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!泰和花园问题已多次反映,领导对该问题非常重视,我委前期已督促今元置业有限公司(泰和花园的开发商)尽快组织竣工验收,给广大业主办理交房手续。
处理对象
处理时间 2010-08-16