您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
临沂市国土资源局
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号
标    题 请市长大人为我们做主!!
写信时间 2009年11月28日
信件内容 市长您好: 我代表临沂怡景新苑业主们(临西一路和金六路交汇处,06年经济适用房)向市长大人诉诉苦,该社区刚建成时作为临沂最大的经济适用房社区,环境优美,为政府形象工程,但经过仅仅三年时间,小区内绿化基本全无,遍地杨树--长得都能挡住三楼的光线,且小区内盗贼猖狂--经常丢东西,大白天都能入室偷窃,小区内监控物业形同虚设!!地面到处塌陷,一下雨到处是水塘;暖气就刚建成第一年供过,以后就从来没有供过;西门、南门、北门,都连门都没有,完全敞开着!小区西面规划的广场更无从谈起!这么几年时间配套为什么就跟不上呢!业主们每月缴纳的物业费不知道都哪去了,请市长大人前去考察,为业主们做主!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 刘先生:市房产局对您所反映的问题进行了调查落实,已督促物业公司加强管理。业主如果对物业管理非常不满意,也可以通过业主委员会解聘物业公司,另行聘请信誉好、服务优的物业公司管理。
处理对象
处理时间 2009-12-18