您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
临沂市国土资源局
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20140401002
标    题 我是山东科技大学测绘工程专业的本科应届生,临沂人,想回临沂工作,进国土资源局的话,需要像考公务员似的考吗??还是直接面试??有校园招聘吗??
写信时间 2014年04月1日
信件内容 我是山东科技大学测绘工程专业的本科应届生,临沂人,想回临沂工作,进国土资源局的话,需要像考公务员似的考吗??还是直接面试??有校园招聘吗??
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,我是临沂市国土资源局人事科工作人员,首先感谢您的来信。临沂市国土资源局属于政府办公机构,下设有事业单位。我局主要通过公开招考来招聘新任职工,目前没有校园招聘,这些考试都包括笔试、面试等环节。您可以通过山东省公务员考试、临沂市事业单位考试、临沂市高学历人才引进等途径考入我局。您的专业在我局相关单位业务比较对口,但每年的招考计划会根据实际人员配备情况来做统一调整,请您留意“临沂市人力资源与社会保障局”官方网站和“临沂市考试信息网”发布的考试信息。希望我的答复能对您有所帮助。

处理对象 在线咨询
处理时间 2014-04-03