您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
临沂市国土资源局
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20140417001
标    题 大十六湖村
写信时间 2014年04月17日
信件内容 你好 ;      我是河东区八湖镇大十六湖村村民黄胜利,在本村东南角承包了一块地用于种植树苗,由于树苗太小怕小孩子去给破坏,我就用树桩和钢管水泥块围挡,八湖镇国土局多次来给推到,我想问为什么?我有承包证明,我又不是乱圈乱占,请及时给予回复。                                                                                            谢谢                                                                                                                                            2014.04.17
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经核查,情况不属实。2014年2月份,黄胜利在其宅基地(面积0.5亩)周围用空心砖圈起,围墙高度1.8米左右,里面栽植了法桐树苗,后经周围群众举报,八湖镇建设办公室给予拆除。我局工作人员已在4月22日给予电话答复,当事人表示理解。

处理对象 在线咨询
处理时间 2014-05-04