您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
临沂市国土资源局
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20150107002
标    题 准建证没建房,现在别人要建房怎么办?
写信时间 2015年01月7日
信件内容 你好,我是临沂市临沭县蛟龙镇烈疃村535号村民,镇里1989年7月19日批给我家4间屋的地方,一位邻居家占了我们一间屋没拆,我们只盖了3间,前面只好另外改了一间屋,今天邻居竟然找了一伙人把这间屋拆了!说是占了他的地方!我该怎么办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  关于临沭县蛟龙镇烈疃村村民商庆双反映问题的答复 经调查,反映人商庆双反映的住宅为蛟龙镇烈疃村村民李道吉(已去世)的住房。1989年7月19日获得准建证【建准字第89号】,批准建住宅4间,按村庄规划向东移,因其东邻居至今未改建其原有住房,致使沈太英(李道吉之妻)只能按规划建房3间,第4间无法实施建设。经相关部门、村两委多方协调,两户村民商议,现双方已达成一致,签订协议书,沈太英(李道吉之妻)已顺利进行建设。反映人对处理结果表示满意。
处理对象 在线咨询
处理时间 2015-01-22