您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
临沂市国土资源局
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171128001
标    题 房产抵押问题
写信时间 2017年11月28日
信件内容         本人在沂龙湾清园12号楼有一套房产,购房时申请的商业贷款,先想转为公积金贷款。房子是2014年已经交房的,但是暂未办理房产证,请问:现在是否具备办理抵押业务的条件?
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 在线咨询
处理时间 2017-12-13