您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
临沂市国土资源局
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170423001
标    题 夫妻一方买房,不动产登记需要双方同时到场吗?
写信时间 2017年04月23日
信件内容 夫妻一方买房,不动产登记时,需要夫妻双方同时到场吗?如果夫妻一方不能到现场,要怎么解决?多谢回复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 请电话咨询不动产登记中心 8770900
处理对象 在线咨询
处理时间 2017-05-03