您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
在线咨询
在线咨询
当前位置: 首页>>互动服务>>在线咨询>>信息详细
信件内容
流水号 20170223003
标    题 房屋拆迁问题
写信时间 2017年02月23日
信件内容 局长,您好!我是费县费城镇东新安村村民,原商业局退休。我家住的老房子(60年代建造)在2001年,村委实行村村通修公路,要求我们立马搬迁。那时候孩子上学,家里没有足够钱新建住房,此事没有得到妥善安置。现在,房子前后都成了公路,房屋老化,来回车辆震荡,现已经成为危房,暂时居住在孩子家里。村委现在也不过再问此事。能否给协助处理一下?感谢!任保才 18315769897
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 201731850分,任保才电话联系,任保才说他没反映该问题,但有危房问题,因危房改造属于费县规划局管理,已建议其向规划局咨询。
处理对象 费县局长信箱
处理时间 2017-03-06