您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
在线咨询
在线咨询
当前位置: 首页>>互动服务>>在线咨询>>信息详细
信件内容
流水号 20170825002
标    题 关于办理宅基地证明的咨询
写信时间 2017年08月25日
信件内容 局长您好!    1996年经大队相关人员测量画了宅基地,(建房初期,大队开具了收据,收据内容为:今收某某人建房费及水电建设费叁仟元整,落款有公章,有签字),盖房居住至今。盖房起初,就想办理宅基地的相关证书,但当时大队表示要统一办理,中间也向村大队咨询办理相关证书,但一直没有准确回复。现在已经居住近20年,还是无证居住。我想了解一下具体政策,像这种情况,该怎么维护我们村民的权益。大队里的相关干部,一问就是推三阻四,不知道是上面政策就是如此,还是他们自己的有什么难言之隐。现在全国都在打老虎,身在农村的人觉得,老虎打不打貌似没多大关系,真正的管理管理地方,尤其是村里的领导作风才是实事,平头百姓想办点事太不容易~     希望相关人员能给出准确回复,平头百姓不懂什么大政策,只想保护好属于自己的一亩三分地,忘领导能给予关注。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  建议你向纪委或检察院举报,现在不只是打老虎,苍蝇蚊子也一起拍,如果群众身边确有腐败,有关部门一定会管的。

处理对象 费县局长信箱
处理时间 2017-09-01