您好,欢迎光临临沂市国土资源局网站—保护资源 保障发展!     今天是:
返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
在线咨询
在线咨询
当前位置: 首页>>互动服务>>在线咨询>>信息详细
信件内容
流水号 20170827005
标    题 宅基地过户
写信时间 2017年08月27日
信件内容 你好,我七岁时父亲病逝,留下一处宅基地,母亲带着我改嫁其他村,现在想去卖掉该宅基地。由于当时年龄小,并没有身份证等证明留下,只有一份当时的户口本。请问这种情况下,宅基地还能否成功转让给本村其他人?如果可以,我需要怎样做呢?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 在线咨询
处理时间 2017-10-23